Готовый дом по канадской технологии

Готовые дома по канадской технологии Нет такого человека, который не мечтает о своем доме. И хотя теплое и уютное загородное жилье могут себе позволить далеко не все, ведь строительство дома — занятие долгое и затратное, современные технологии делают эту мечту доступнее. Одним из таких практичных и выгодных в финансовом плане вариантов являются готовые дома по канадской технологии.

Уникальность готовых каркасных домов заключается в том, что их конструкцию можно сделать любой: для разных нагрузочных и климатических условий разрабатываются соответствующие конструкции каркаса, стен и перекрытий, которые обеспечивают оптимальную несущую способность дома и высокую устойчивость к любым нагрузкам.

В строительстве канадских домов можно выделить три этапа. Первый включает подготовку архитектурного проекта. Канадская технология возведения загородного жилья позволяет воплотить в жизнь любые архитектурные решения, причем это относится как к внешнему виду дома, так и к его внутренней планировке. Построить дом можно по типовому проекту, предлагаемому строительной компанией, а также по индивидуально разработанному проекту.

Готовые проектные решения предлагают будущему домовладельцу несколько вариантов панельно-каркасных домов, отличающихся по площади, внутренней планировке и внешней отделке. Готовый дом по стандартному проекту можно приобрести в разных комплектациях: в зависимости от финансовых возможностей можно выбрать базовую комплектацию или строительство дома «под ключ». Индивидуальный проект можно составить совместно со специалистами-конструкторами, которые учтут любые пожелания хозяина.

Второй этап строительства делится на два вида работ. Первый — это изготовление в производственном цехе элементов конструкции, которая будет являться каркасом дома, а также стеновых панелей. Как правило, одновременно проводятся работы по устройству фундамента будущего дома. После того, как они будут завершены, готовый домокомплект доставят на строительную площадку.

Важным преимуществом строительства загородного жилья по канадской технологии являются быстрые сроки возведения и простота монтажа. На третьем этапе строительства полностью готовые элементы каркаса дома собираются по принципу конструктора. По этой причине осуществлять монтажные работы можно своими силами — для этого достаточно базовых навыков и умений. Так как в конструкции панельно-каркасного дома отсутствуют тяжелые элементы, его возведение не требует применения спецтехники. Все работы по установке каркаса дома и монтажу пола, стен и крыши осуществляются с помощью самых обычных строительных инструментов, что позволяет значительно снизить стоимость дома, сэкономив на оплате монтажных работ. Но при желании их можно доверить и специалистам.