Решение вопроса вентиляции в домах из СИП-панелей

Дачные дома эконом класса под ключ

Дачные дома эконом класса под ключ Учитывая, что многие из жителей не могут позволить себе строительство на даче коттеджа, то жилье эконом класса остается весьма актуальным. Но экономия в этом случае достигается не дешевизной, а оптимальным соотношением цены/качества.

Что же представляют из себя дачные дома эконом класса под ключ? Прежде всего, в их постройке используется традиционная прямоугольная планировка, а крыша у здания чаще несложная шатровая или двухскатная. Также к эконом классу относят здания типового проекта с небольшой площадью, комнатами пропорциональных размеров. Использование современных рациональных строительных технологий, например, каркасного коттеджного строительства.

Отделочные материалы относятся к средней ценовой категории, соответственно стоимость строительных работ должна соответствовать рыночным ценам. Во внутренней/внешней отделке приветствуется простота. Существенную экономию позволяет получить самостоятельное проведение большей части строительных работ. При обращении в компанию особое внимание уделяется выгодным условиям сотрудничества.
Наибольшую популярность получили дачные дома эконом класса под ключ выполненные из дерева, бруса, кирпича, пеноблоков.

Дома из бруса наиболее популярны, ведь при доступной цене они имеют прекрасные эксплуатационные характеристики. А поскольку брус это натуральный материал, то многие дачники отдают предпочтение небольшому, но экологически чистому, комфортному жилью. При строительстве дачных домов применяется брус с естественной влажностью. Считается, что с наступлением холодов он высыхает равномерно, поэтому оптимальным вариантом возведения постройки является зимний сезон.

Кирпич продолжает оставаться одним из популярных материалов для возведения загородного жилья. Кирпичный дом получается крепким, надежным, и вполне может соответствовать понятию дом эконом класса.
Более современный строительный материал — пеноблоки. Постройки из пеноблока имеют массу достоинств, при этом материал относительно недорогой.

Но если необходимо получить дом в минимально короткий срок, то лучше всего использовать каркасно-щитовую технологию. Малые расходы, быстрые темпы строительства привлекают внимание многих желающих построить на своем участке дом.