Московская область, Нарофоминский район, СНТ Надежда

Размеры: 10,3 м х 10 м
Начало строительства: 9 сентября 2016 г

1. Фундамент.

Винтовые сваи: диаметр ствола 108 мм, длина 2500 мм, диаметр лопасти 300 мм. Оголовок: 250х250 мм. Обработаны антикоррозионным составом.

2. Коробка дома – Домокомплект.

Структурные изоляционные панели (СИП панели): утеплитель - пенополистирол ПСБ-С-25Ф, обшивка – плита OSB-3 12мм – EGGER/GLUNZ.

Соединительный пиломатериал: камерной сушки – калиброванный, антисептированный.

• Нулевое перекрытие: СИП панели толщиной 174/224мм.
  • Междуэтажное перекрытие: СИП панели толщиной 174/224мм.
  • Чердачное перекрытие: СИП панели толщиной 174/224мм.
  • Внешние стены: СИП панели толщиной 174мм.
  • Внутренние несущие перегородки: СИП панели толщиной 174мм, остальные каркас 100мм.
  • Крыша: стропильная система доской 50х150мм или 50х200мм (либо из СИП). Двойная обрешетка под кровлю. Гидроветроизоляция под-кровельного пространства. Стропильная система с возможностью утепления минеральной ватой.
  • Перекрытие может быть заменено на деревянные балки 100х200мм и 50х200мм, либо на двутавровые балки 64/89х300мм, черновой пол перекрытия – ОСП-3 22мм.

3. Кровля.

Гибкая черепица: Шингас, основание под кровлю ОСП-3.

4. Окна.

ПВХ изделия: 5-камерный профиль толщиной 70мм, цвет белый/коричневый. 2-х камерные стеклопакеты с возможностью исполнения тонировки, раскладки, энергосбережения. Толщина стекла 4мм/5мм. Профиль - КВЕ, REHAU, VEKA. Фурнитура – ROTO NT и др. В комплекте: москитные сетки, подоконники ПВХ, оцинкованные отливы.

5. Дверь.

Входная металлическая дверь. Замок. Ручки.

6. Крыльцо. Терраса.

Обвязка фундамента. Лаги перекрытия. Черновой пол. Опорные столбы. Стропильная система. Двойная обрешетка. Гидроветроизоляция. Кровля.

2016-10-21 Александра

С удовольствием порекомендую всем компанию Стройка МО для возведения дома из СИП. Началось все с менеджера Леонида Мохова, который с теплом и терпением отнесся к нашим расплывчатым и меняющимся пожеланиям. В результате для нас был бесплатно доработан и расширен проект, найденный нами в Интернете. Смета на готовый проект также порадовала (а я не ленилась и сравнивала цены у фирм-конкурентов). Дальше – больше! Все оказалось в точности так, как и написано в рекламном проспекте Стройки МО. Постепенная оплата ПО ФАКТУ привоза материалов и выполненных работ, качество материалов, заявленное там же, соблюдение сроков, да все!.. Очень благодарны бригаде Стас-Михаил-Анатолий+Денис, которая менее чем за месяц возвела и покрыла мягкой кровлей дом 200 м2 + терраса 56м2. Скромные и аккуратные профессионалы! Остекление также порадовало как ценой, так и качеством. Заказали и вентиляцию (приточно-вытяжную рекуперацию). Ее нам соорудили за один день. Спасибо специалисту по вентиляции Валерию за множество полезных советов по дальнейшему обустройству нашего СИПа. Сейчас мы ждем начала работ по устройству фасада фиброцементной плиткой «Каньон», смета по которому также оказалась даже выгодней, чем у самого «Каньона». Вот такие чудеса! Молодцы ребята!

ДЕКАБРЯ

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!