Отопление дома из СИП панелей

Отопление дома из СИП панелейДома, построенные по канадской технологии, удобны для жизни. Особенно хорошо им удается сберегать тепло. Отопление дома из СИП панелей может быть различным, но в любом случае за счет хорошего сохранения тепла расходы на него будут более низкими, чем в домах, построенных иным образом.

Особенности разных типов отопления

Часть владельцев СИП-домов предпочитает использовать для отопления электричество и делает это разными способами. Можно применять конвекторы — это более современно, чем отопление дровами СИП домов. Эти устройства работают с 90% коэффициентом полезного действия, но требуют большого количества электроэнергии.

В небольших помещениях и при срочном обогреве можно использовать тепловентиляторы. Принудительная циркуляция воздуха позволяет им обогревать помещение очень быстро. В небольших комнатах можно использовать масляные радиаторы. Инфракрасные излучатели позволяют получить комфортную и равномерную температуру во всем помещении.

Проектирование отопления

Разводка отопления в доме из СИП панелей в идеале должна продумываться еще во время проектирования. Особенно, если хозяева останавливают свой выбор на традиционном печном отоплении, ведь в этом случае придется вносить коррективы даже в устройство фундамента дома.

Такое отопление СИП дома как теплый пол выгоднее использовать в некоторых зонах. Например, в детской, ванной и других помещениях, где это особенно оправдано. Таким образом, можно даже делать теплые дорожки от кровати до ванной или туалета, чтобы иметь возможность комфортно передвигаться по дому босиком.

Газовое отопление такого дома — простой и выгодный вариант в том случае, если есть возможность подключиться к магистральному газопроводу, иначе этот вариант становится невозможным.

В Канаде, США, а также Европе, где такие дома активно повсеместно строят в течение почти сотни лет, используется воздушное отопление СИП домов. Такой вариант позволяет использовать дополнительные установки, которые кондиционируют, обеззараживают или увлажняют воздух в помещении. Такая система отопления, по сути, является также и вентиляционной системой. Этот вариант отопления экономичен и позволяет использовать дополнительные возможности.

Как построить теплый дом

Компания «Стройка МО» всегда готова прийти на помощь тем, кто желает стать владельцем дома из СИП-панелей. Мы занимаемся их производством «под ключ», начиная от создания проекта, который вы можете выбрать или готовым, или заказать его разработку. Так как мы уже построили более 500 таких домов, у нас успел накопиться солидный опыт. Так как мы поддерживаем контакт со своими клиентами, и многие из наших сотрудников являются владельцами «канадских» домов, то нам известны все их особенности, в том числе возникающие при разных типах отопления. Эту информацию мы используем в своей работе для того, чтобы наши клиенты получали наиболее качественные дома, которые будут удовлетворять всем их требованиям.