Дачный дом из сип панелей проекты

Дачный дом из сип панелей проектыНе секрет, что дачи постепенно превращаются в настоящие загородные дома, тем более что теперь им можно присваивать адрес, прописываться в них и так далее. Именно поэтому многие люди стараются уделить больше внимания обустройству дачного домика, а порой даже постройке нового.

Но какой материал выбрать для такого помещения? Известно, что деревянные дома без присмотра быстро угасают и портятся, их нужно постоянно отапливать, проветривать и так далее, кирпичные дома слишком дороги, да и холодным летом в них может быть прохладно. Остается еще один беспроигрышный вариант — дача из СИП панелей. СИП панели еще по-другому называют сэндвичами. Связано это с тем, что они, как и знаменитый бутерброд, состоят из трех слоев, при этом функцию хлеба выполняет дерево, а начинки — утеплитель. Вот и получается, что дома, а также дачные домики или любые другие строения на деле оказываются очень теплыми. Разумеется, отапливать их тоже нужно, но они гораздо лучше сохраняют тепло и противостоят природным стихиям.

Простые конструкции из СИП панелей

Так, дача из СИП панелей, проекты которой могут быть самыми разными, будет отличаться не только экономией энергоресурсов, но и быстротой возведения. При этом важно осознавать, что чем проще конструкция и чем больше в ней прямых углов, тем дешевле обойдутся строительные работы. Ну, а внешнюю простоту конструкции можно компенсировать отделочными материалами, такими как сайдинг, профнастил или металлочерепица на крышу и так далее. О балконах, мансардах, многоуровневых крышах и прочих излишествах лучше забыть, ведь в противном случае строительство уже нельзя будет назвать экономичным, да и каждую весну придется осуществлять поддерживающие мероприятия.

Дача для постоянного проживания

Обычный дачный дом из СИП панелей, проекты которого совсем необязательно разрабатывать с архитектором, а вполне можно удовлетвориться тем, что найдется в Интернете, может отличаться от загородного дома некоторыми важными факторами, такими как небольшие размеры помещения, отсутствие подвала, наличие коммуникационных систем и прочее. Впрочем, при желании, если позволяет размер участка, можно приспособить дачу для постоянного проживания. СИП панели для этого подойдут просто идеально, но вполне возможно, что расходы для проведения канализации, электричества и, тем более, газа будут весьма затратными. Здесь все зависит от местоположения дачи и ее близости к населенным пунктам.

Дачный домик за несколько дней

Но бывает и так, что человеку достаточно совсем небольшого пространства, чтобы провести на нем лето. В этом случае дачные домики из СИП панелей, проекты которых осуществляются очень быстро, могут быть возведены буквально за несколько дней. А то обстоятельство, что строения из сэндвич-панелей можно возводить практически на любом виде почвы говорит только в пользу дачного домика из данного материала. При этом очень важным обстоятельством является возможность установки неглубокого фундамента.

Компания «Стройка-МО» поможет осуществить строительство дачи из СИП панелей. Проекты, цены и прочая более подробная информация при этом располагается на сайте stroika-mo.ru.